Общество

"Цифровые технологии позволяют обеспечить доступ к качественному образованию", - Сергей Злобин

"Цифровые технологии позволяют обеспечить доступ к качественному образованию", - Сергей ЗлобинНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — "Цифровые технологии позволяют обеспечить доступ к качественному образованию", - заявил министр образования, науки и молодежной политики  Нижегородской областиСергей Злобин в рамках пленарной дискуссии международного Digital Summit.

Как сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в рамках международного Digital Summit в Нижнем Новгороде прошла панельная дискуссия "Цифровая трансформация региона".

Согласно информации, в дискуссии участвовали представители Агентства стратегических инициатив, компании 1С, ООО "Ростелеком", академического сообщества, органов власти, местного самоуправления, студенты и аспиранты вузов Нижегородской области. В рамках мероприятия также состоялось прямое включение с партнером Княгининского университета по реализации проекта "Цифровое сельское хозяйство" - Самарской государственной сельскохозяйственной академией.

Отмечается, что в ходе обсуждения министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин подчеркнул актуальность темы. В частности, по его словам, "цифровая трансформация страны - это ситуация сегодняшнего дня".

"Цифровые технологии позволяют обеспечить доступ к качественному образованию детям независимо от их места проживания, убрать рутинные технологии, получить выпускникам образовательных организаций новые навыки и компетенции", - сказал Сергей Злобин.

Напомним, Digital Summit проходит в Нижнем Новгороде с 19 по 21 сентября 2018 года. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, обсуждаются вопросы, связанные с направлением "Умный регион" национального проекта "Цифровая экономика РФ".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта