Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 20 сентября.

Региональный совет по экспорту планируется создать в Нижегородской области.

По данным за I полугодие 2018 года, несырьевой неэнергетический экспорт из Нижегородской области превысил $1,8 млрд, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, к 2024 году несырьевой неэнергетический объём экспорта региона должен достигнуть отметки в $6 млрд.

Депутаты ЗС НО предложили льготу по транспортному налогу распространить на граждан предпенсионного возраста.

В соответствии с законопроектом планируется распространить установленную для пенсионеров 50-процентную льготу по транспортному налогу для владельцев автомобилей мощностью до 150 л.с. на граждан предпенсионного возраста.

Проект изменений в закон "О транспортном налоге" был рассмотрен на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам. Проект рекомендован к принятию в двух чтениях на заседании ЗС НО 27 сентября.

Более чем на 350 млн рублей планируется уменьшить дефицит бюджета Нижегородской области.

На заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам был рассмотрен проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

С учетом вносимых корректив доходы областной казны составят 152 млрд 345 млн. рублей (рост на 2 млрд 196 млн. рублей); расходы - 154 млрд 948 млн рублей (увеличены на 1 млрд. 843 млн. рублей). Размер дефицита составит 2 млрд. 603 млн. рублей (уменьшение на 353 млн. рублей).

Ранее сообщалось, что проект поправок в областной бюджет на 2018 год внесен в региональный парламент главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

Неизвестные подожгли автомобиль депутата от ЛДПР Думы Заволжья Нижегородской области Андрея Мельникова.

Автомобиль восстановлению не подлежит. По факту причинения ущерба и поджога автомобиля Андрей Мельников написал заявление в полицию.

Сам депутат от ЛДПР Думы Заволжья произошедшее связывает со своей политической и общественной деятельностью. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта