Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 сентября.

Старт отопительного сезона в Нижнем Новгороде назначен на 26 сентября.

Первыми получат тепло социальные объекты: детские сады, школы и больницы, затем многоквартирные дома. Последними – общественные здания и промышленные предприятия.

По данным городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры, технологически на это потребуется от нескольких дней до двух недель.

Михаил Бабич передал верительную грамоту президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Помимо Михаила Бабича, 25 сентября верительные грамоты президенту передали послы Аргентины, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Индии, Иордании, Ирака, Мексики, Панамы, Португалии, Саудовской Аравии и Судана.

Напомним, Михаил Бабич занимал пост полномочного представителя президента в ПФО с 2011 года. С 24 августа 2018 года Михаил Бабич назначен послом и спецпредставителем президента РФ в Белоруссии.

Более чем на 80% выполнены работы по ремонту дорог в Нижегородской области в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

В настоящее время министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина формирует список дорог, которые могут быть включены в программу ремонта по федпроекту "Безопасные и качественные дороги" в 2019 году.

Глава региона отметил, что акцент будет сделан на повышение безопасности.

Пожарная тревога в ТРК "Небо" сработала из-за сбившего гидрант автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ТРК "Небо", причиной эвакуации 25 сентября послужил инцидент с автомобилем, не проходящим по габаритным требованиям подземной парковки по высоте, который при въезде задел крышей систему водяного пожаротушения.

В результате аварии сработала система пожарной безопасности комплекса и как следствие сработал сигнал пожарной тревоги. Все посетители и сотрудники были эвакуированы из здания в кратчайшие сроки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля