Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 27 сентября.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отправил в отставку правительство региона.

До момента формирования нового состава правительства заместители губернатора и министры будут работать в статусе исполняющих обязанности.

Напомним, 26 сентября Глеб Никитин официально вступил в должность губернатора Нижегородской области.

Глеб Никитин наделил Владимира Лебедева полномочиями сенатора от Нижегородской области.

"Владимир Лебедев не новичок в Совете Федерации, при этом, работая в столице, он очень хорошо понимает проблематику Нижегородской области", - прокомментировал назначение Глеб Никитин.

Напомним, Владимир Лебедев представляет Нижегородскую область в Совете Федерации с сентября 2014 года. До этого он занимал пост заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

Госдума РФ поддержала в третьем чтении закон о пенсионной реформе.

За поддержку закона проголосовали 333 парламентария.

"Если бы в мире было другое решение, мы могли взять и предложить, как вариант для принятия. Но нет другого", — заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Напомним, ранее депутаты поддержали внесенные президентом РФ поправки. Также сообщалось о том, что Владимир Путин попросил граждан с пониманием отнестись к изменениям в пенсионной системе.

Депутаты ЗС НО поддержали увеличение доходов областного бюджета на 2,1 млрд рублей.

Как пояснила в ходе заседания ЗС НО министр финансов региона Ольга Сулима, ассигнования будут направлены в том числе на повышение зарплаты бюджетников (216 млн рублей), поддержку сельскохозпроизводителей (106,1 млн рублей), высокотехнологичные виды медпомощи и мероприятия по вакцинопрофилактике (100 млн рублей).

С учетом вносимых корректив доходы областной казны составят 152,345 млрд рублей, расходы — 154,948 млрд рублей. Дефицит при этом уменьшится на 353 млн рублей и составит 2,603 млрд рублей.

Напомним, изначально бюджет Нижегородской области на 2018 год был принят с профицитом в 111 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля