Общество

АПЗ в Нижегородской области запускает новую жилищную программу для привлечения молодых специалистов

фото предоставлено пресс-службой компанииНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье —  Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина запускает новую жилищную программу для привлечения и закрепления молодых квалифицированных специалистов

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно информации, по инициативе генерального директора Олега Лавричева и при поддержке основного акционера предприятия Игоря Ашурбейли на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было принято решение об участии АПЗ в уникальном для региона проекте долевого строительства жилья на площадке долгостроя.

В частности, предприятие вложит в проект около 100 млн рублей. Таким образом будут приобретены квартиры для молодых квалифицированных специалистов, а также работников уникальных и "узких" специальностей.

"Конечно, это для предприятия затратные вещи, но, учитывая, что жилищная проблема является наиболее важной для обеспеченности молодых семей комфортными бытовыми условиями, а также наличие дефицита квалифицированных инженерно-технических кадров, среднетехнического персонала, квалифицированных рабочих, мы создаем базовые условия для формирования полноценного кадрового резерва", - прокомментировал такое решение генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев.

Жилье приборостроители смогут получить в собственность на условиях беспроцентного займа на 10 лет. В настоящее время разрабатывается документация, в которой будут прописаны условия предоставления жилья, состав комиссии по отбору специалистов для участия в данной программе и ответственность сторон.

Кроме того, этот проект решает еще и проблему обманутых дольщиков в Арзамасе, которые обратились за помощью к Олегу Лавричеву уже как к депутату Законодательного собрания региона, а также к губернатору Глебу Никитину. Тем более, что дом строится в территориальной близости от АПЗ, и часть квартир уже куплена приборостроителями.

Планируется, что инвестиции АПЗ позволят  завершить строительство в течение года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля