Общество

"Основные вопросы по проблемному дому на улице Мельникова в нижнем Новгороде решены", - Наталья Назарова

"Основные вопросы по проблемному дому на улице Мельникова в нижнем Новгороде решены", - Наталья НазароваНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — "Основные вопросы по проблемному дому на улице Мельникова в нижнем Новгороде решены", - заявила депутат Государственной думы Наталья Назарова.

Как сообщает пресс-служба депутата, Наталья Назарова приняла участие в заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав дольщиков под председательством и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова.

Согласно информации, на заседании, в частности, были рассмотрены вопросы взаимодействия с застройщиками и возможность завершения строительства проблемных домов.

По оценке депутата, в работе комиссии "виден системный подход и стремление решить проблемы пострадавших дольщиков". Для этого, по её мнению, используются все возможности действующего законодательства.

"Особо хотелось бы отметить твердую позицию в отстаивании прав жителей руководителя комиссии Сергея Морозова, чей профессионализм вызывает большое уважение. Все это дает основания полагать, что в Нижегородской области работа будет вестись эффективно", - подчеркнула Наталья Назарова по итогам заседания.

Напомним, что Наталья Назарова является членом рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков и межведомственной группы по оказанию помощи обманутым дольщикам при Законодательном собрании Нижегородской области. В регионе она ведет активную помощь дольщикам, в частности, под ее личным контролем находится ситуация с проблемным домом на улице Мельникова в Нижнем Новгороде, где благодаря помощи депутата удалось решить вопрос с энергоподключением.

"Сейчас решен еще один принципиально важный вопрос – достигнута договоренность с одним из банков о финансировании достройки дома. Таким образом, основные сложности преодолены, и ситуация вышла на конечную стадию. Пока со сдержанным оптимизмом, но уже можно говорить о том, что люди въедут в своим квартиры", - отметила Наталья Назарова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля