Общество

Зайцев-беляков в Нижегородской области стало на тысячу больше

Photo by Shirui Cheng on UnsplashНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Зайцев-беляков в Нижегородской области стало на тысячу больше.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на комитет по охране объектов животного мира, в регионе увеличилась численность особей зайца-беляка и зайца-русака.

Согласно информации, по данным на 1 октября в Нижегородской области насчитывается около 47 тысяч особей зайца – беляка — на тысячу больше, чем в прошлом году. Кроме того, в регионе сейчас обитает пять тысяч особей зайца-русака — на 700 больше, чем в прошлом году.

Как пояснили в комитете, в период с 15 сентября по 28 февраля в Нижегородской области разрешена охота на зайца, лисицу, енотовидную собаку и волка. По нормам допустимой добычи зайцев на одного охотника на территории одного охотничьего угодья должно приходиться не более двух особей в сутки и не более 20 за весь период охоты. Следует заметить, что на лисицу, волка и енотовидную собаку нормы допустимой добычи не устанавливаются.

Ранее сообщалось о том, что в Нижегородской области стартовал сезон охоты на лося.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля