Общество

Нижегородцы смогут отслеживать передвижение автобусов и троллейбусов в приложении Google-карты

Нижегородцы смогут отслеживать передвижение автобусов и троллейбусов в приложении Google-картыНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут отслеживать передвижение автобусов и троллейбусов в приложении Google-карты.

Как сообщается в официальном блоге российского офиса компании Google, в приложении "Google Карты" в течение нынешней недели появится вкладка, на которой можно посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта с учетом регулярных маршрутов пользователя.

Согласно обнародованным сведениям, теперь жители 13 городов России, в числе которых и Нижний Новгород, смогут в реальном времени отслеживать перемещения автобусов и троллейбусов на карте. Также добавлена специальная функция для тех, кто совмещает поездки на автомобиле с поездками в общественном транспорте: информация разбита на отрезки пути.

Как поясняют представители компании, новые функции начнут появляться на Android и iOS постепенно в течение недели. Чтобы воспользоваться ими необходимо обновить приложение "Google Карты" в Play Маркете или App Store.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода не стали обнадёживать нижегородцев и заявили, что такие переговоры ведутся, но о сроках говорить рано.

Ранее сообщалось, что возможность отслеживания семи маршрутов на онлайн-карте "Яндекс" появилась у нижегородцев с конца августа.

Напомним, в рамках проекта "Умный город" в Нижнем Новгороде на остановках планируется установить мультимедийные табло для информации о времени прибытия и движении общественного транспорта на интерактивной карте.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля