Общество

Школьники и студенты Нижегородской области написали более 200 работ на всероссийский конкурс "Лучший урок письма"

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – Школьники и студенты Нижегородской области написали более 200 работ на всероссийский конкурс "Лучший урок письма".

По информации пресс-службы Почты России, в Нижегородской области завершился прием работ на XVI Всероссийский конкурс "Лучший урок письма". Организаторами творческого состязания выступают Почта России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и "Учительская газета".

За полтора десятилетия, что проводится конкурс, он завоевал большую популярность.  В 2018 году свои работы на рассмотрение жюри направили школьники, студенты, учителя практически со всех районов области. Всего пришло 227 работ на 12 номинаций конкурса. Самыми активными стали Первомайский, Арзамасский, Вачский и Семеновский районы, а также Нижний Новгород.

Традиционно на конкурс направляют свои работы и становятся победителями студенты Семеновского индустриально- художественного техникума. В этом году также очень активное участие в конкурсе приняли школьники из Нижегородской Университетской школы им. Лобачевского №113.

Из 12 номинаций наиболее популярными у авторов стали темы: "Моя любимая книга", "Письмо, путешествующее во времени", "Есть такая профессия-Родину защищать".

В год добровольца и волонтера, объявленный в 2018 году в России, не осталась без внимания участников конкурса тема "Я доброволец, я волонтер!" В своих письмах ребята рассказали о добровольческих акциях, в которых они участвуют, о том, что работа волонтера очень важна и уважаема в обществе. Также большой отклик у школьников получили темы "Рецепты счастливой семьи", "Поколение неравнодушных: горячее сердце", а школьники младших классов с удовольствием фантазировали на тему "У меня дома живет амурский тигр".

В этом году региональный этап конкурса проводится при поддержке газеты областного правительства "Нижегородская правда" и Нижегородской государственной областной детской библиотеки. Профессиональные журналисты и специалисты в области эпистолярного жанра вошли в состав жюри конкурса "Лучший урок письма".

Имена победителей и лауреатов регионального этапа конкурса будут названы в октябре, церемония награждения пройдет в областной детской библиотеке.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта