Общество

Более чем на 28% выросла численность рысей в Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – Более чем на 28% выросла численность рысей в Нижегородской области. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, предоставленные пресс-службой губернатора и правительства региона.

Если в 2017 году в области насчитывалось 235 рысей, то в настоящее время -303. Изменение численности в большую сторону зафиксировано и по другим видам животных: сейчас в области 14,9 тыс. лосей (в 2017-м - 13,7 тыс.), 966 медведей (ранее 898 особей), 926 косуль (ранее 520).

Кроме того, в области создаются воспроизводственные участки, на территории действуют ограничения на добычу объектов животного мира. Всего за  2011-2018 годы появилось 165 воспроизводственных участков площадью более 600 тыс. га (8,9% от площади охотугодий).

Напомним, ранее сообщалось, что по данным на 1 октября в Нижегородской области насчитывается около 47 тысяч особей зайца – беляка — на тысячу больше, чем в прошлом году.


СПРАВКА:

4 октября отмечается Всемирный день животных (World Animal Day). Дата 4 октября была выбрана потому, что известна как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 1226), который считается покровителем животных.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта