Общество

Единое парковочное пространство может быть создано в Нижнем Новгороде весной 2019 года

Единое парковочное пространство может быть создано в Нижнем Новгороде весной 2019 годаНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Единое парковочное пространство может быть создано в Нижнем Новгороде весной 2019 года.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на пресс-конференции 4 октября, для создания единого парковочного пространства в городе планируется внедрить опыт Москвы. 

"Многие жители сталкивались с тем, что паркоматы не работают в городе. В Москве удобно, если простоял меньше времени, чем оплачено, то идет возврат денежных средств. Мы ведем переговоры с компанией "Швабе", которая нам дает предложения по реализации проекта. Финансовый механизм максимально комфортен. Город не несет инвестиционные расходы и будет получать процент от выручки. Плюс административные штрафы", - пояснил он.  

Согласно информации, проведение переговоров планируется завершить до конца года, а весной 2019 года приступить к реализации.

Напомним, первые муниципальные платные парковки в Нижнем Новгороде заработали 1 сентября 2016 года — на ул. Рождественской и у Московского вокзала. В начале 2018 года к ним прибавились парковки на пл. Горького, а также на пересечении улиц Ковалихинская и Варварская.

СПРАВКА.
Предприятие Федора Швабе было открыто в 1837 году.

Основными направлениями деятельности холдинга "Швабе" в настоящее время является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции. Номенклатура продукции, выпускаемой на предприятиях холдинга, превышает 6,5 тыс. единиц. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород
Василий Суханов оценил формирование парковочного пространства в Нижнем Новгороде
Василий Суханов оценил формирование парковочного пространства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Платные парковки в центре Нижнего Новгорода временно станут бесплатными Регион: Нижний Новгород Электрозаправки будут устанавливать на парковках новых жилых домов и ТЦ в Кировской области Регион: Киров
Парковку около парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде готовятся расширить
Парковку около парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде готовятся расширить Регион: Нижний Новгород
Чебоксарцы стали чаще приобретать абонементы платного паркинга
Чебоксарцы стали чаще приобретать абонементы платного паркинга Регион: Чувашия
Машины сгорели на нижегородской парковке 10 января Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта