Общество

Депутаты ЗС НО хотят запретить шуметь с восьми вечера

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье - Депутаты ЗС НО хотят запретить шуметь с восьми вечера.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ЗС НО 15 сентября, в ходе рабочей встречи депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан".

В частности, предложено запретить производить шумные работы в квартирах жилых домов в будние дни с 20:00 до 07:00 и с 20:00 до 10:00 в субботу. По словам председателя комитета Олег Шавин, законопроект прошёл стадию общественных обсуждений и при его разработке были учтены мнения всех сторон.

"Рабочий день заканчивается в 18:00, следовательно периода до 20 часов достаточно для выполнения мелких работ. А в субботу потом можно работать целый день до упора", - пояснил позицию парламентариев Олег Шавин.

По словам представителя правительства Нижегородской области, присутствовавшего на заседании, соглашение с МВД, которое позволит выполнять положения нового закона, уже заключено. В результате обсуждения депутаты-члены комитета поддержали законопроект и предложили включить его в повестку заседания Законодательного собрания.

Напомним, в апреле нынешнего года проект изменений в закон Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя" был выставлен на общественное обсуждение в интернете.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля