Общество

Более 1,32 млн мальков рыбы выпущены в водоёмы в рамках программы рыбовосстановления АО "Транснефть - Верхняя Волга" в 2018 году

Более 1,32 млн мальков рыбы выпущены в водоёмы в рамках программы рыбовосстановления АО "Транснефть - Верхняя Волга" в 2018 годуНижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Более 1,32 млн мальков рыбы выпущены в водоёмы в рамках программы рыбовосстановления АО "Транснефть - Верхняя Волга" в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба компании, АО "Транснефть - Верхняя Волга" завершило комплекс экологических мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в 2018 году.

Согласно информации, с июня по сентябрь в Горьковское и Чебоксарское водохранилища в Ивановской и Нижегородской областях, а также в реки Ока и Вятка во Владимирской и Кировской областях было выпущено свыше 1,32 млн мальков стерляди, толстолобика и сазана.

Отмечается, что мероприятия по искусственному зарыблению проводятся регулярно с целью добровольной компенсации воздействия на окружающую среду промышленных работ на территориях, где осуществляет свою деятельность АО "Транснефть - Верхняя Волга".

Высокие стандарты экологической безопасности и соблюдение требований природоохранного законодательства - непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов АО "Транснефть - Верхняя Волга".

Зарыбление водных акваторий предприятие проводит ежегодно. В 2017 году акционерное общество выпустило в Чебоксарское, Горьковское, Угличское водохранилища, а также в р.Оку более 800 тыс. мальков, из которых 748 тыс. - мальки стерляди - рыбы ценной породы.

АО "Транснефть - Верхняя Волга" в своей деятельности уделяет большое значение безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства, а также формированию ответственного отношения к природе. Стандарты Экологической политики предприятия учитываются при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта нефти. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта