Общество

Нижегородских младшеклассников обследуют в рамках проекта по выявлению и коррекции детей с нарушениями школьной адаптации

Нижегородских младшеклассников обследуют в рамках проекта по выявлению и коррекции детей с нарушениями школьной адаптацииНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Нижегородских младшеклассников обследуют в рамках проекта по выявлению и коррекции детей с нарушениями школьной адаптации.

Как сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета, центр психологии и развития детей создан на базе института педиатрии.

Его деятельность направлена на  раннее выявление проблем психического здоровья и развития у детей младшего школьного возраста.

В начале осени совместно с администрацией Нижнего Новгорода был запущен проект, направленный на выявление и коррекцию детей с нарушениями школьной адаптации и расстройством приобретения школьных навыков среди учащихся 1-2 классов.

Согласно информации, всего в проекте участвуют 12 нижегородских школ (№ 8,33,35, 44, 47, 14,30,19, 151, 187, 186, 173.

Младшеклассников в этих школах обследуют, а затем предложат их родителям комплексные врачебно-психологические консультации. Кроме того, углубленную психологическую диагностику детей планируется провести на базе университетского центра.

Ранее сообщалось, что НИИ детской хирургии и ожоговой медицины построят в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта