Общество

Нижегородская область оказалась на десятом месте в России по протяженности дорожной сети

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Нижегородская область оказалась на десятом месте в России по протяженности дорожной сети.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе суммарная протяженность дорог - около 32 тыс. км, по этому показателю Нижегородская область занимает десятое место в РФ.

Как прозвучало на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику дорожников, в этом году по проекту "Безопасные и качественные дороги" произведен ремонт почти 135 км автодорог (95 км дорог регионального значения и более 39 км городских дорог).

В будущем году продолжением федеральной программы станет нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов и управляющий делами правительства региона Андрей Бетин поздравили от лица губернатора Нижегородской области Глеба Никитина всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

"Наша задача - работать над улучшением качества дорог, исправлять ситуацию на наиболее аварийных участках. Только в этом году на дорогах областного центра было ликвидировано 33 места концентрации ДТП. Реализация этих задач невозможна без ответственной работы тех, кто занимается обслуживанием магистралей", - говорится в поздравлении главы региона.

По словам Глеба Никитина, Нижегородской области в течение шести лет предстоит решить важную задачу - привести в нормативное состояние не меньше 50% дорог в Нижегородской области, а в границах агломераций – до 85% дорог.

В ходе торжественного мероприятия больше ста работников отрасли получили награды. Тракторист Виталий Бакланов из рабочего поселка Шаранга Виталий Бакланов, проработавший в отрасли свыше 35 лет, удостоен благодарности министра транспорта РФ.

Ранее сообщалось, что около 3 тысяч км дорог Нижегородской области диагностирует к концу года региональный минтранс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта