Общество

Почти 500 нарушений ПДД зафиксировано на ул.Большой Покровской в Нижнем Новгороде с начала запрета движения транспорта

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье - Почти 500 нарушений правил дорожного движения (ПДД) зафиксировано на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде с начала запрета движения транспорта.

Как сообщает управление по работе со СМИ городской администрации, с апреля текущего года, когда Большая Покровская стала исключительно пешеходной улицей, водители нарушили в ее периметре 482 ПДД.

Например, с 5 по 19 октября 2018 года выявлено 42 нарушения правил дорожного движения. В частности, 21 водитель позволил движение в пешеходной зоне и по тротуарам, 18 нарушений касались припаркованных автомобилей в зоне действия знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", еще три водителя оштрафованы по другим статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление о придании улице Большой Покровской статуса пешеходной с апреля текущего года. При этом 6:00 до 9:00 разрешено движение автомобилей, подвозящим грузы к магазинам и предприятиям общественного питания со стороны ул. Малой Покровской и площади Минина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта