Общество

Работы по планировке проездов и коридоров инженерных сетей в ЖК "Северные ворота" в Дзержинске Нижегородской области выполнены на 95%

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Работы по планировке проездов и коридоров инженерных сетей на территории ЖК "Северные ворота" в г.о.г. Дзержинск Нижегородской области выполнены на 95%.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в городе химиков продолжаются работы по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям на территории трех будущих жилых комплексов.

На территории ЖК "Северные ворота" проводятся планировочные работы под проезды и коридоры инженерных сетей. Выполнено около 95%
от запланированного объема, срок завершения работ – декабрь 2018 года.

В целях обеспечения электроснабжением указанной территории и в рамках договора на осуществление технологического присоединения к электросетям установлена и функционирует блочная комплектная трансформаторная подстанция (КТП), по двум центральным проездам от которой протянуты линии электропередачи 0,4 кВт. Дальнейшее подключение каждого дома будет осуществляться в рамках исполнения постановления правительства РФ №861 от 27.12.2004.

Также получены технические условия на подключение (технологическое присоединение) объекта к сети газораспределения, согласована точка подключения газа. По итогам проведенного в сентябре 2018 года конкурса выбрана подрядная организация по проектированию сетей водоснабжения и газоснабжения - ООО "Инжкомпроект" (Нижний Новгород). Заключен муниципальный контракт на сумму 4,85 млн рублей. Срок проектирования – до 31 декабря 2018 года с предоставлением положительного заключения государственной экспертизы.

Заключен договор аренды земельного участка для строительства газопровода высокого давления. Подводящие сети водоснабжения до границ территории земельных участков предполагается выполнить в рамках инвестиционной программы ОАО "ДВК" в 2019 году.

Что касается территории в пос. Пыра (квартал "Южный"), то здесь выполнены работы по выносу границ земельных участков. В рамках договора купли-продажи лесных насаждений на 100% произведена вырубка, порубочные остатки будут утилизированы в пожаробезопасный период (начиная с 20 октября текущего года).

Земельные участки планируется обеспечить электроснабжением в соответствии с постановлением правительства РФ от 27.12.2004 № 861 Застройщикам квартала "Южный" (пос. Пыра) необходимо обращаться за подключением в ПО "Дзержинские электрические сети" (Дзержинск, пр.Ленина, 98).

Продолжаются работы по обеспечению инфраструктурой территории индивидуального жилищного строительства 2-й очереди на пр. Свердлова. Выполнена планировка территории (организация проездов и коридоров инженерных сетей). Общая стоимость работ - 4,8 млн рублей.

В 2018 году планируется разработать проектно-сметной документацию на сети водоснабжения и канализации. Подготовлен пакет документов для проведения конкурса по инженерно-геологическим изысканиям.

Технические условия застройщикам на временное подключение к сетям электроснабжения выдаются ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" (по заявкам).
Рассматривается возможность подключения домов многодетных семей от сетей газоснабжения низкого давления, находящихся в аренде ООО "Дзержинскгоргаз". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстово Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстово Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля