Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 22 октября.

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом в Богородском районе Нижегородской области.

Cмертельное ДТП произошло 22 октября около 7:15 на автодороге "Нижний Новгород – Касимов" в Богородском районе.

По предварительной информации, водитель KIA Sorento, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом.

Директор школы № 62 Елена Платонова возглавила департамент образования администрации Нижнего Новгорода.

К работе в новом статусе Елена Платонова приступила 22 октября. На этом посту она сменила Ирину Тарасову, руководившую департаментом с октября 2002 года.

Проект бескондукторной системы оплаты проезда в Нижнем Новгороде отправлен на доработку. Разбираем плюсы и минусы.

По факту бескондукторная система уже работает на многих муниципальных маршрутах Нижнего Новгорода. Согласно информации департамента транспорта, муниципальные предприятия "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс" в настоящее время испытывают острую нехватку кондукторов - 239 и 697 человек соответственно.

Освещение у станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде планируется восстановить в течение месяца.

В настоящее время готовятся документы на передачу сетей наружного освещения участка дорожной сети от станции метро "Стрелка" до магазина "Декатлон" в хозяйственное ведение МП "Инженерные сети".

Глеб Никитин принял участие в заседании комиссии правительства РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

Как заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, следует стремиться к увеличению числа российских организаций, занимающихся технологическими инновациями на постоянной основе, это одна из ключевых задач.

"Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - отметил по итогам заседания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, в регионе проводится активная работа по целевым направлениям, обозначенным Дмитрием Медведевым в ходе сегодняшнего заседания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля