Общество

Руководство водоканала в Бутурлино Нижегородской области оштрафовано за утилизацию отходов на закрытой свалке

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – Руководство водоканала в Бутурлино Нижегородской области оштрафовано за утилизацию отходов на закрытой свалке.

Как сообщает департамент Росприроднадзора по ПФО, сотрудники ведомства завершили рассмотрение административного дела по факту размещения отходов на закрытой свалке в Бутурлинском районе Нижегородской области.

Стоит отметить, что нарушения природоохранного законодательства были выявлены в ходе проверки. Установлено, что ООО "Бутурлинский водоканал" осуществляло вывоз и размещение ТКО и жидких коммунальных отходов на свалке, расположенной в 3 км севернее р.п. Бутурлино, которая была закрыта по решению районного суда еще с 2015 года.

Территория данного объекта разделена на два участка: для размещения твердых и жидких коммунальных отходов.

На первой была обнаружена тяжелая техника (трактор), а также, свежие навалы ТКО, КГО, строительный и другой бытовой мусор.

На участке размещения жидких коммунальных отходов зафиксированы три технологические емкости, частично заполненные водой с характерным канализационным запахом. Результаты анализов проб, отобранных из этих емкостей, показали, что их состав соответствует составу хозяйственно-бытовых сточных вод (ЖКО).

В ходе объяснения директор ООО "Бутурлинский водоканал" Максим Голубин отметил, что предприятие действительно осуществляло вывоз отходов на закрытую и не включенную в ГРОРО свалку.

Данные действия являются нарушением Федерального закона "Об охране окружающей среды" и Федерального закона "Об отходах производства и потребления". В связи с чем предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей.

ООО "Бутурлинский водоканал" выдано представление об устранении выявленных нарушений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта