Общество

Важное за день Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 октября.

Бюджет Нижегородской области увеличен на 374,4 млн рублей.

С учётом утверждённых изменений доходы областного бюджета на 2018 год увеличены на 374,4 млн рублей и теперь составляют 152,7 млрд. рублей; расходы выросли на 324,4 млн рублей и составляют 155,2 млрд рублей; а дефицит уменьшен на 50 млн. рублей и составил 2,553 млрд. рублей.

Депутаты поддержали увеличение уставного капитала ОДЖС Нижнего Новгорода. Чем это поможет "обманутым дольщикам"?

25 октября депутаты ЗС НО поддержали инициативу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина об увеличении уставного капитала АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода" (ОДЖС

"Региональный материнский капитал сохраняется как важная и востребованная мера поддержки", - Глеб Никитин.

На заседании ЗС НО 25 октября депутаты поддержали изменения в статью 8.4 закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей" и статью 2 закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей".

В частности, данные поправки продлевают срок действия программы регионального маткапитала, заканчивавшейся 31 декабря 2018 года, до 31 декабря 2021 года.

Депутаты ЗС НО расширили перечень получателей льгот при уплате взносов на капремонт в Нижегородской области.

Теперь достигшим 70 лет собственникам жилых помещений, в составе семьи которых только неработающие пенсионеры и (или) неработающие инвалиды I и (или) II групп будет положена компенсация 50% от размера взноса, а достигшим 80 лет — 100%.

Депутаты ЗС НО приняли в I чтении проект изменений в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области".

Изменения касаются производства ремонтных работ в многоквартирных домах. В будние дни предлагается запретить проводить шумный ремонт с 20:00 до 7:00, тогда как в действующей редакции регионального закона этот период установлен с 22:00 до 7:00.

В субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни тишина в многоквартирных домах при принятии законопроекта должна будет соблюдаться с 20:00 до 10:00 (в действующей редакции с 23:00 до 10:00).

Глеб Никитин поручил Фонду капремонта МКД Нижегородской области оперативно устранить все замечания по кровельным работам.

На 16 ноября намечено проведение конкурсных процедур по определению подрядных организаций, которым будет доверено выполнение работ в следующем году.

Глава региона поручил гендиректору НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области" Геннадию Дурдаеву при проведении отбора привлечь администрации муниципальных образований, на территории которых планируется выполнение работ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля