Общество

Глеб Никитин заявил о продлении работ по созданию спортивной инфраструктуры в Дзержинске

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области заявил о продлении работ по созданию спортивной инфраструктуры в Дзержинске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Дзержинске 25 октября после реконструкции открыли малую чашу бассейна СДЮШОР "Заря". 25-метровый бассейн был запущен в эксплуатацию в марте 1972 года. Это единственный бассейн в Дзержинске, который соответствует нормам для обучения плаванию детей до 7 лет. В 2014 году он был закрыт на капитальный ремонт.

Чуть ранее Глеб Никитин проверил ход реконструкции и встретился со спортсменами-паралимпийцами. За 4 года в ходе реконструкции бассейны обновили здание и заменили кровлю, реконструировали системы гидро- и электроизоляции и циркуляции воздуха, провели косметический ремонт всех помещений. Чаша бассейна была разрушена и построена заново по современным технологиям. Благодаря поддержке главы региона ремонт удалось завершить в кратчайшие сроки.

"Реконструкция малой чаши бассейна стала серьезным проектом, направленным на создание условий для развития детского спорта, а также проведения тренировок для маломобильных граждан. Дзержинск очень важный город для развития регионального спорта. У спортсменов из города химиков немало впечатляющих результатов, мне было очень приятно лично пообщаться с дзержинскими паралимпийцами. Будем продолжать работу по созданию спортивной инфраструктуры в Дзержинске", – отметил Глеб Никитин.

До приостановки работы бассейн ежедневно его посещали более 200 детей от 4 до 10 лет, работали группы "Мать и дитя", а также в нем занимались более 40 детей-инвалидов с ДЦП в возрасте до 12 лет.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров сообщил, что в июле он обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой выделить 6 млн рублей для завершения реконструкции малой чаши бассейна. "Тогда депутаты Законодательного собрания по просьбе главы региона выделили нам 5 миллионов 700 тысяч рублей. Мы добавили всего 300 тысяч и буквально за полтора месяца смогли завершить все работы", добавил он.

Напомним, ремонт и модернизация спортивных сооружений, обновление спортивного и иного оборудования спортивных сооружений массового спорта – один из пунктов Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, которая была предложена Глебом Никитиным в качестве опорного плана для развития региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта