Общество

Уклонистов в ходе первого месяца осенней призывной кампании в Нижегородской области не зафиксировано

Уклонистов в ходе первого месяца осенней призывной кампании в Нижегородской области не зафиксированоНижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье — Случаев уклонения от призыва на военную службу в ходе первого месяца осенней призывной кампании в Нижегородской области не зафиксировано.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,  завершился первый месяц осеннего призыва граждан на военную службу.

Отмечается, что призыв идет строго в соответствии с планом. Так, на заседания призывных комиссий муниципальных районов  и городских округов за месяц были вызваны около 6 тыс. граждан призывного возраста. Приняты решения по призыву на военную службу более 1,5 тыс. человек.

В войска отправлено более 400 нижегородцев. Согласно информации, почти половина из них уже проходит военную службу в воинских частях Западного военного округа.

По данным пресс-службы регионального правительства, случаев уклонения граждан от призыва на военную службу в ходе призывной кампании "Осень-2018" нет.

Подчёркивается, что призывные комиссии с большим вниманием и ответственностью подходят к принятию решений на призыв. В частности, особое внимание при этом уделяется здоровью призывников. Более 600 граждан направлены на дополнительное медицинское обследование.

Напомним, призыв на военную службу стартовал в Нижегородской области 1 октября. В ходе осеннего призыва будет призвано свыше 2 тыс. человек, среди них 800 жителей областного центра. Нижегородцы будут направлены в различные рода войск, в том числе более 1 тыс. будут призваны в элитные воинские части. Закончится осенняя призывная кампания 31 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта