Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 7 ноября.

Госдолг Нижегородской области на 1 ноября составил 72,8 млрд рублей.

С начала года объем государственного долга региона уменьшился на 3,2 млрд рублей или на 4,2%.

"На пост министра экологии Нижегородской области претендуют 38 человек", - Глеб Никитин.

Заочный этап отбора на пост министра экологии и природных ресурсов области закончился 6 ноября.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, многих людей волнуют проблемы сохранения окружающей среды, а главное то, что они готовы решать эти вопросы.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в январе-октябре увеличились на 10,2%.

За десять месяцев текущего года доходы консолидированного бюджета составили 155,8 млрд рублей.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, это на 10,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Также глава региона отметил, что расходы консолидированного бюджета в январе-октябре составили 145,6 млрд рублей.

Детсад в селе Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области введут в эксплуатацию до конца декабря 2018 года.

"Открытие нового детского сада должно серьезно улучшить ситуацию с очередностью в детских садах Кстовского района", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Дом чекиста" в Нижнем Новгороде законсервирован после вмешательства прокуратуры.

Проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании объекта культурного наследия "Дом чекиста" (ул.М.Покровская,16).

Соглашение о сотрудничестве по проведению фестиваля "Горький fest" подписали в Нижнем Новгороде 7 ноября.

Церемония состоялась в Нижегородском кремле. Подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, президент фестиваля Михаил Пореченков и организатор Оксана Михеева.

Как заявил Глеб Никитин, обсуждалась возможность проведения ряда мероприятий в районах Нижегородской области. Глава области сообщил, что одной из площадок фестиваля в Нижнем Новгороде станет "Стадион Нижний Новгород".

Депутаты семи комитетов ЗС НО одобрили прогнозный план трехлетнего бюджета Нижегородской области.

В ходе рабочей встречи правительство региона представило депутатам ЗС НО проект областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В соответствии с законопроектом доходы областного бюджета в 2019 году составят 153,4 млрд. рублей, в 2020 - 156,3 млрд. рублей, в 2021 году – 161,4 млрд. рублей. Расходы соответствуют доходам в 2019 и в 2020 году, а вот в 2021 году ожидается профицит в 1,5 млрд. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля