Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 9 ноября.

Замглавы Нижнего Новгорода Иван Носков может возглавить администрацию Дзержинска.

Собеседник агентства отметил, что 13 ноября состоится внеочередное заседание думы Дзержинска, где Сергей Попов снимет с себя полномочия. При этом автоматически будет прекращён договор с главой администрации городского округа Дзержинск Виктором Нестеровым.

После этого будут проведены выборы единого главы города. На период до выборов Иван Носков и займёт пост и.о. главы администрации города. Не исключено, что именно он и станет главой города по итогам голосования.

Напомним, Иван Носков был назначен заместителем главы Нижнего Новгорода в феврале этого года.

Лишь одна женщина вошла в резерв управленческих кадров Нижегородской области по результатам отбора с помощью проекта "Команда правительства".

9 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги отбора в резерв управленческих кадров в рамках региональной программы "Команды правительства".

18 участникам проекта, успешно прошедшим все этапы, вручили нагрудные знаки, свидетельствующие о том, что они вошли в управленческий резерв, и соответствующие документы.

Согласно обнародованной информации, изначально из авторизованных на портале и прошедших первоначальные отборочные процедуры в резерв хотели попасть 453 человека, 79 из которых были допущены до этапа глубинной диагностики, по результатам которого и был составлен итоговый список.

Руководитель аппарата губернатора Александр Щелоков может стать новым мэром Арзамаса Нижегородской области.

Отмечается, что нынешний глава администрации Арзамаса Михаил Мухин намерен покинуть пост по собственному желанию , чтобы "дать дорогу молодым". Уже 14 ноября депутаты думы Арзамаса должны рассмотреть вопрос об его отставке и назначить выборы нового мэра.

Напомним, Михаил Мухин был избран полтора года назад - 3 мая 2017 года. За Михаила Мухина проголосовали 14 из 25 депутатов.

Алексей Левкович восстановлен в должности главы МСУ Балахнинского района Нижегородской области.

Как сообщили агентству в администрации Балахнинского муниципального района, депутаты местного Земского собрания на заседании 9 ноября поддержали протест первого зампрокурора Нижегородской области на решение об отстранении Алексея Левковича от должности от 1 ноября.

Нижегородский аэропорт "Стригино" обслужил миллионного пассажира.

9 ноября воздушная гавань обслужила миллионного пассажира с начала года. Им стал Алексей Типашов, пассажир рейса A4-617 Нижний Новгород - Пермь.

Подобный результат достигнут впервые с момента переезда в новый терминал. Миллионный пассажир получил право бесплатного посещения залов повышенной комфортности аэропорта в течение года, а также подарки от одной из российских авиакомпаний.

Почти 130 км дорог на 2 млрд рублей планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2019 году.

ГКУ НО Главное управление автомобильных дорог сформировало план ремонта дорог на 2019 год в рамках приоритетного проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Реконструкция Русского музея фотографии началась в Нижнем Новгороде.

В рамках реконструкции будут отремонтированы все помещения, а также восстановлены исторические элементы прежнего интерьера - потолочная лепнина и камин.

Интервал движения поездов до станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде в ночные часы сократится на четыре минуты.

C 16 ноября 2018 года вводится новый режим в связи с окончанием работ на станции метро "Стрелка". График движения поездов - 05:15-00:00.

Интервал движения по Автозаводской и Сормовско-Мещерской линиям уменьшен с 14 до 10 минут. В выходные и праздники с 05:00 до закрытия метро интервал движения поездов по Автозаводской линии составит 7 минут, по Сормовско-Мещерской линии – 10 минут.

Параметры бюджета Нижнего Новгорода планируется увеличить на 244,3 млн рублей в ноябре.

В частности, 15 млн рублей из этих средств планируется направить на оплату организации питания (ЕЦМЗ и "Народный"); 40,5 млн рублей на субсидию на возмещение части затрат по предупреждению банкротства МП "РЭД Автозаводского района", МП "Дорожник", МП "Коммунальное хозяйство". 1,6 млн рублей составят расходы по обеспечению деятельности ДЮЦ "Сормово" и ДС "Юность", 2,3 млн рублей - по организации "Рождественских ярмарок".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин награждён медалью "За вклад в укрепление правопорядка".

9 ноября Глебу Никитину была вручена медаль "За вклад в укрепление правопорядка".

Награждение прошло в рамках торжественной церемонии в здании ГУ МВД по Нижегородской области. Приказ о награждении подписан министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым. Награду вручил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Кулик. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля