Общество

Почта России выступила партнером акции "Письмо для мамы"

Фото предоставлено Почтой РоссииНижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье – Почта России выступила партнером акции "Письмо для мамы".

Как информирует пресс-службы Почты России, студенты Нижегородского Университета им. Лобачевского бесплатно отправили более 200 почтовых открыток в рамках акции "Письмо для мамы", приуроченной ко Дню матери. Партнером акции выступила Почта России.

Акция проводится в вузах по всей стране, в Нижнем Новгороде к ней присоединился ННГУ. Здесь изготовили уникальные открытки, а почтовики открыли предпраздничное почтовое отделение с возможностью бесплатной отправки открыток самым дорогим людям для каждого человека - мамам.

В специальном отделении можно было получить в подарок открытку, самостоятельно наклеить марки, поставить почтовый штемпель и прямо из университета отправить поздравления почтой.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в этом году 25 ноября.

"Акцию я придумал 4 года назад, когда переехал учиться из Томска в Москву. Я скучал по маме и подумал, что ей будет приятно получить открытку. В тот год мы с ребятами отправили 200 открыток. В этом году акция прошла в 12 областях России, где свыше 6000 студентов отправили открытки и сделали свою маму счастливее. Я надеюсь, что акция станет традиционным мероприятием для университета и побудит студентов уделять больше внимания своей маме", - отметил автор идеи акции "Письмо для мамы" Юрий Николаев.

Табат из Марокко отправил поздравление своей маме на французском языке и рассказал нам, что уже не первый год учится в ННГУ и не имеет возможности часто видеть свою маму, поэтому с удовольствием воспользовался предоставленной возможностью и отправил ей теплые слова и поздравления.

Всего в акции приняли участие более 200 студентов. Приветы мамам отправятся в разные уголки России и за рубеж, в частности, в Швейцарию, Нигерию, Марокко.

Кстати, своими поздравлениями и пожеланиями мамам нижегородские студенты делятся также в социальных сетях, отмечая их хэштегами #письмодлямамы #почтароссии Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта