Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 ноября.

Нижегородцам предлагается выбрать имя аэропорту "Стригино" из трёх вариантов.

В шорт-лист вошли Максим Горький, Козьма Минин, Валерий Чкалов. Набравшего наибольшее количество голосов соотечественника, именем которого будет назван аэропорт, объявят 5 декабря.

Парк "Горки" может появиться в районе нижегородского метромоста.

По словам активиста НРО ОНФ, архитектора Софьи Кадетовой, парк "Горки" может стать частью единого пешеходного маршрута, планируется устроить велодорожки, провести озеленение, установить арт-объекты. Есть также планы посадки в этом месте лиственных и хвойных деревьев, кустарников.

Проект в сфере переработки мусора будет реализовываться в Нижегородской области при участии "Уралвагонзавода".

На встрече губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с генеральным директором АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского" Александром Потаповым достигнута договоренность, что "Уралвагонзавод" и ЦНИИ "Буревестник" будут продолжать активно участвовать в проекте по созданию мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов.

"Мы будем этот вопрос серьезно прорабатывать, в том числе в рамках национального проекта "Экология", - сказал Глеб Никитин.

Гору выпотрошенной кефали в лесополосе обнаружили жители микрорайона Сортировочный в Нижнем Новгороде.

Как сообщают местные жители в социальных сетях, в Нижнем Новгороде в лесополосе микрорайона Сортировочный найдена гора замороженной выпотрошенной рыбы. Кроме рыбы, выброшены и деревянные ящики.

Более 900 банок лососевой икры без ветеринарных документов обнаружено на Нижегородской ярмарке.

В ходе проверки установлено, что на территории Нижегородской ярмарки в павильоне № 3 реализовывалась лососевая икра без ветеринарных сопроводительных документов. В итоге 908 банок икры (127,12 кг) были сняты с реализации. Результаты лабораторных исследований подтвердили несоответствие содержимого банок нормативным требованиям.

Наталья Суханова уходит с поста директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает "Комсомольская правда – Нижний Новгород" со ссылкой на источник, Наталья Суханова 12 ноября написала заявление об увольнении.
Названа причина ухода - переход на другую работу. Впрочем, куда именно устроиться работать Наталья Суханова и какую должность она рассчитывает занять, источник не сообщил.

Напомним, решением главы администрации Наталья Суханова была назначена на пост директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода в марте 2016 года после того, как должность была вынуждена покинуть Лариса Моторина, проработавшая директором департамента с 2013 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля