Общество

Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов наградил общественных контролеров

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов наградил общественных контролёров.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, подведены итоги проекта "Безопасные и качественные дороги" и оценено участие в нём общественных контролёров.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области,  основой работы стал системный принцип взаимодействия органов государственной власти с общественными организациями.

Согласно информации, уникальное движение "Общественный контролёр" стартовало в регионе в апреле 2018 года в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" по инициативе регионального минтранса. Участие в проекте приняли 26 нижегородцев. Перед началом выездов-проверок все контролёры прошли подробный инструктаж, чтобы наиболее полно понимать технологию ремонта дорог.

По оценке контролёров, недочёты в работе были выявлены минимальные и, как правило, в рамках ГОСТа. Все они были зафиксированы и переданы в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области для устранения.

В ходе подведения итогов работы общественных контролеров наиболее активные из них получили из рук Вадима Власова "Благодарственные письма". В частности, по его словам, общественный контроль сработал для первого года более чем хорошо. "Мы благодарны нашим контролёрам, которые на общественных началах помогали нам выявлять недостатки в работе подрядных организаций и следить за качеством выполняемых работ", - подчеркнул Вадим Власов.

Министр также отметил, что в 2019 году объем финансирования и, соответственно, объем работ будет увеличен благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные дороги". "Поэтому число общественных контролеров, я думаю, также будет расти", - предположил он.

Напомним, что оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети "ВКонтакте" на странице проекта "Безопасные и качественные дороги/Н.Новгород".

Ранее сообщалось, что уже составлены планы по дорожному ремонту в регионе на 2019 год. Так, планируется отремонтировать почти 130 км. дорог на 2 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля