Общество

"ЕЦМЗ" выиграл конкурс по организации школьного питания в Нижнем Новгороде на пять лет

Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье – МП "ЕЦМЗ" выиграл конкурс по школьному питанию в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте администрации 19 ноября 2018 года.

Ранее сообщало о том, комиссия в составе12 человек рассматривала заявки от четырех организаций: МП "Единый центр муниципального заказа", ООО "Торговый дом "Народный", ИП Малов Лев Викторович, ООО "Торговый Дом СПП".

У претендентов должен быть трехлетний опыт работы в сфере детского питания и обязательные инвестиции в школьный пищеблок. Отметим, что в ряде городских школ пищеблоки требуют ремонта и модернизации.

В итоговом протоколе сообщается о том, что победителем признан участник с номером заявки №1, получившей первый номер: муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа". Комиссия присвоила заявке "ЕЦМЗ" 100% (все посчитали, что все документы соответствуют требованиям, установленным конкурсной документацией),  ООО "Торговый дом "Народный" - 72%, ИП Малов Лев Викторович – 64%, ООО "Торговый Дом СПП" – 68%.

Что касается ООО "Торговый дом "Народный", то комиссия посчитала, что документы не соответствуют требованиям, а именно: в договорах на оказание услуг по организации питания количество обучающихся суммарно составило менее 70 тысяч человек ежегодно, заключенных за последние три года до даты подачи заявки на участие в конкурсе.

При рассмотрении заявки от ООО "Торговый Дом СПП" большинство членов комиссии усмотрели не соответствующую действительности информацию, в частности, в справке о подтверждении суммарного количества учащихся указана недостоверная информация в отношении количества обучающихся в образовательных организациях, а договор не относится к предмету конкурса.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля