Общество

"Умный город" стал темой конкурса "IT-проект года" в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — "Умный город" стал темой конкурса "IT-проект года" в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщает пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области, 110 заявок подано на третий региональный конкурс "IT-проект года" в 2018 году.

Согласно информации, конкурс направлен на продвижение значимых IT-проектов в различных сферах на территории региона. Его основной темой в 2018 году стал "Умный город".

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, победители в этом году будут определены в ходе нового формата – так называемого "Баттла проектов".

Награды будут вручены в 11 номинациях, таких как "Умная медицина", "Умное образование", "Умное производство", "Умные госуслуги" и т.д. Предполагается, что они позволят выявить потенциал региона при формировании "умной" среды во всех социально значимых сферах жизни граждан.

Церемония награждения назначена на 22 ноября. Центральным событием вечера станут две открытые сессии вопросов-ответов приглашенных экспертов и победителей конкурса с гостями мероприятия.

"Победители получат возможности воплотить свои проекты в жизнь при содействии органов власти", - заверил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород Системный интегратор информационно-коммуникационных технологий: обеспечение безопасности и связи Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта