Общество

Церемония награждения 14 жительниц Дзержинска Нижегородской области пройдет в преддверии Дня матери

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Церемония награждения 14 жительниц Дзержинска Нижегородской области пройдет в преддверии Дня матери.

По информации пресс-службы горадминистрации, городское праздничное мероприятие пройдет 22 ноября во Дворце детского творчества. Начало - 16:00.

На мероприятие приглашены мамы и бабушки учащихся и воспитанников учреждений образования и социальной политики Дзержинска, воспитанники
образовательных учреждений города. Гостями торжества станут представители администрации Дзержинска, городской Думы, общественных организаций города.

В ходе праздничного вечера вниманию собравшихся будут представлены выступления творческих коллективов Дворца детского творчества. Кроме того, семь жительниц Дзержинска будут отмечены благодарственными письмами администрации города за заслуги в воспитании детей и укреплении семьи, большой вклад в сохранение и развитие лучших семейных традиций. Еще семи мамам, проживающим в Дзержинске, будут вручены благодарственные письма городской Думы Дзержинска.

Также состоится награждение благодарственными письмами администрации города общественных организаций многодетных семей за активную работу по социальной поддержке и защите семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сохранению и развитию лучших семейных традиций в рамках социального партнерства с администрацией города (Дзержинской организации Нижегородской областной общественной организации многодетных и приемных семей "Содействие" и Нижегородской региональной общественной организации социальной поддержки и
защиты граждан "Дети. Семья. Отечество").

Также в Дзержинске проводятся и другие тематические мероприятия, приуроченные к всероссийскому дню матери на базе различных учреждений города. Так, например, сегодня с 10:00 до 13:00 Центр занятости населения г.Дзержинска организовал занятия по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда: "Женская занятость. Проблемы трудоустройства. Возможности и пути решения".

С 19 по 23 ноября для учащихся 1-4 классов школ города в детской библиотеке имени Ф.Э. Дзержинского проводится беседа "На свете всех милее", а в детской библиотеке имени Зои Космодемьянской - беседа "Никто с тобою в мире не сравнится". В эти же дни в клубе молодых семей "Клюква" проходит акция "Подарим тепло женщине-матери" (изготовление подарков и сувениров для общественного движения "Мама может").

С 20 по 27 ноября на базе спортивных учреждений и образовательных организаций Дзержинска проводится серия физкультурно-оздоровительных праздников в рамках акции "Растим здоровое поколение!". 21 ноября в МК "Спутник" будет организован конкурс рисунков учащихся школ Дзержинска "Пусть всегда будет мама!".

22 ноября в Детских школах искусств №4 и №7 состоятся праздничные концерты, посвященные Дню матери. В тот же день в Центре патриотического воспитания "Отечество" для детей и подростков будет организован мастер-класс "Единственной маме на свете!" (изготовление праздничных поделок из фетра).

23 ноября Центр занятости населения г. Дзержинска проведет для безработных женщин профориентационную конференцию "Стратегия трудоустройства в условиях современного рынка» (с 13:30 до 14:00), а Станция юных техников - городской конкурс "Подарок маме" по начальному техническому моделированию (среди учащихся образовательных организаций).

23, 26 и 30 ноября Центральная городская библиотека имени Н.К. Крупской пригласит на видеоурок "Мама – главное слово" дошкольников и обучающихся 1-2 классов школ города, а 23 и 26 ноября Центр патриотического воспитания "Отечество" проведет познавательную программу "Главное слово в каждой судьбе".

24 ноября жители домов, где действуют органы территориального общественного самоуправления, смогут посетить во Дворце культуры химиков концерт "Ты одна такая, любимая, родная" (вход по приглашениям). Так же в субботу Эколого-биологический центр проведет литературную гостиную "Тепло сердец для наших мам" для своих учащихся и их родителей.

26 ноября Детская музыкальная школа №3 имени Н.К. Гусельникова организует праздничный концерт воспитанников школы "Тепло сердец для наших мам". С 26 по 30 ноября в Центре художественных ремесел будет работать выставка детских рисунков "Мамочка, любимая моя!".

27 ноября библиотека имени А.П. Чехова пригласит дошкольников и обучающихся 1-4 классов школ города на кукольное представление "Лучшая мама" (театрализованное представление по произведению Олеси Емельяновой).

29 ноября в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской откроет свои двери цветочная гостиная (поэтический вечер, посвященный творчеству Э. Асадова "Дорожите счастьем"). В тот же день в детской музыкальной школе № 2 имени А.П. Бородина пройдет концерт, посвященный Дню матери.

30 ноября центр занятости населения г. Дзержинска проведет прямую телефонную линию "Ориентир" по вопросам профессиональной ориентации и адаптации на рынке труда инвалидов и женщин, воспитывающих детей-инвалидов.

С 1 по 27 ноября управление социальной защиты населения города Дзержинска проводит две "горячих" телефонных линии (т. 25-53-43):

- по проблемам многодетных матерей, воспитывающих 3-х и более детей до 18 лет, матерей, воспитавших и воспитывающих 3-х и более детей, по вопросам представления к наградам правительства Нижегородской области за успешное воспитание детей;

- по вопросам назначения и выплаты по региональному материнскому (семейному) капиталу для матерей, родивших второго ребенка после 01.09.2011г., третьего и последующего ребенка - после 01.01.2017 г.

Другие тематические мероприятия, посвященные всероссийскому дню матери, пройдут в учреждениях культуры, клубах по месту жительства, библиотеках, учреждениях дополнительного образования, школах и детских садах Дзержинска.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля