Общество

Секретами почтовых профессий поделились нижегородские почтовики со студентами

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Секретами почтовых профессий поделились нижегородские почтовики со студентами.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 20 ноября 2018 года нижегородские почтовики устроили День знакомства с профессией для студентов Волго-Вятского филиала Московского технического университета связи и информатики.

На первой встрече почтовики рассказали об истории возникновения почтового дела в России и о том, как изменилась и продолжает меняться почта в наши дни. Студенты узнали, что сегодня Почта России применяет в своей работе новейшие инновационные технологии, что массу почтовых услуг можно получать, не выходя из дома, что на сайте Почты России можно завести личный кабинет и управлять своими почтовыми отправлениями, а также получать посылки без паспорта и не только.

Заместитель директора Нижегородского филиала Почты России Людмила Скулкина рассказала о том, как можно стать членом команды одного из крупнейших в стране работодателей, сколько различных профессий предлагает сегодня почта. Поговорили и о том, какими льготами и социальными гарантиями пользуются сотрудники предприятия.

Студентов интересовало, как построить карьеру на Почте России. Об этом им рассказала Мария Блинова, бывшая выпускница МТУСИ, а сегодня руководитель Нижегородского участка курьерской доставки (УКД). "На почту я пришла оператором, поначалу было не просто разобраться в огромном количестве услуг, которые предоставляет почта, но я втянулась. У меня было большое желание реализоваться в своем деле, и почта дала мне
такую возможность!" - сказала Мария Блинова.

Сотрудничество Нижегородского филиала Почты России и МТУСИ продолжается более пять лет, на базе этого института сотрудники почты получают высшее образование по специальности "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". В этом году принято решение расширить рамки сотрудничества, в институте, кроме высшего образования, появилась возможность получить и среднее профессиональное образование по
специальности "Почтовая связь" на бюджетной основе. Почтовики договорились с руководством института о проведении для студентов Дней открытых дверей, прикладных лекций и дней профориентации на почте для максимального погружения будущих специалистов в профессию.

Кстати, как сообщили в персс-слубе Почты Росси, в ближайшее время такие встречи состоятся и в других вузах региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля