Общество

ГУАД объявил торги на строительство трассы Неклюдово-Золотово в Нижегородской области

ГУАД объявил торги на строительство трассы Неклюдово-Золотово в Нижегородской областиНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" ("ГУАД") объявил торги на строительство трассы Неклюдово-Золотово.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлен электронный аукцион строительство автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово в городе областного значения Бор Нижегородской области.

Согласно информации, заказчиком работ выступает региональное ГУАД.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,647 млрд рублей. При этом в 2019 году будет освоено 716,04 млн рублей, а в 2020 году – почти 2,931 млн рублей.

Торги назначены на 14 декабря 2018 года, документы будут приниматься до 10 декабря.

Согласно календарному плану, работы начнутся в январе 2019 года. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 15 октября 2020 года. Однако, подрядчик вправе досрочно сдать объект.

В перечень работ включены, как возведение эстакад и укладка дорожного полотна, так и установка знаков и шумозащитных экранов.

Ранее сообщалось, что госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово планируется заключить до конца 2018 года. Средства выделены, в том числе, и за счёт федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы РФ".

Как пояснил в рамках интернет-конференции "НТА-Приволжье" министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, проектная документация по объекту "Строительство автомобильной дороги Н.Новгород-Шахунья-Киров на участке Неклюдово-Золотово в городе областного значения Бор Нижегородской области" разработана ОАО "Институт Гипростроймост". Основной комплекс дорожных сооружений предполагается расположить с правой стороны железнодорожных путей (при движении со стороны г.Н.Новгород в сторону г.Семенов), исключив их пересечение. Основной ход проектируемой дороги проходит вдоль железнодорожных путей, примыкая в начале трассы к вновь построенной развязке реализованного в 2017 году объекта "Строительство мостового перехода через р.Волга на автомобильной дороге Н.Новгород–Шахунья–Киров в Нижегородской области" и в конце трассы к существующей автомобильной дороге Н.Новгород–Шахунья–Киров в районе д.Золотово. 

СПРАВКА
Протяженность автомобильной дороги, включая основные съезды, составит 7,3 км; количество полос движения - две; ширина полосы - 3,5 м. В состав дороги войдет до шести путепроводов через железные и автомобильные дороги. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля