Общество

Программа Почты России и Артека "Дверь синего цвета" охватила уже десять тысяч артековцев

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Программа Почты России и Артека "Дверь синего цвета" охватила уже десять тысяч артековцев.

По сообщению пресс-службы Почты России, десятитысячный адресат – получатель уникальных открыток от участников программы "Дверь синего цвета" - объявил о своем желании участвовать в этом всероссийском проекте.

Российский национальный почтовый оператор и крупнейший международный детский центр продолжают развивать совместную программу "Дверь синего цвета" по созданию в Артеке единственной в мире детской почты. Помимо организации почтового обмена между лагерями Артека в качестве почтовых комиссаров победители творческих конкурсов Почты России выполняют "домашние задания" – организуют обмен уникальными почтовыми отправлениями между артековцами всех смен и лет, живущими в самых удаленных уголках России и желающими получить на память открытку с
символикой и видами Артека.

За полгода, прошедшие с момента старта программы, таких желающих набралось 10 000 человек. Им – при поддержке Почты России, обеспечивающей бесплатную пересылку, - уже из дома отправляют открытки 38 почтовых комиссаров Артека.

А пока определились имена почтовых комиссаров, которые будут обеспечивать почтовый обмен между лагерями Артека в ходе 14 смены – это победители очередного этапа конкурса "Одна почта – одна страна!", в котором каждый месяц в течение 2018 года разыгрываются бесплатные "комиссарские" путевки в Артек.

С 4 по 25 декабря прием,обработку и доставку артековской почты будут осуществлять Екатерина Брызгалова из Нижнего Новгорода, Анастасия Зыкова из Перми, Елизавета Крутикова из г. Пыталово Псковской области, Артем Паатов из Майкопа (Республика Адыгея) и Дарья Таранникова из Воронежа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля