Общество

Нижегородский Роспотребнадзор снял с реализации девять банок фальсифицированной икры горбуши

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор снял с реализации девять банок фальсифицированной икры горбуши.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в ходе внеплановой проверки было установлено, что содержимое банок торговой марки "Grained salmon caviar", вес нетто 140гр, изготовленная ООО "РПК Дальинторг"  Камчатский край, Елизовский район, пос. Нагорный, не соответствует нормативным требованиям.

Девять банок общей массой 1,260 кг снято с реализации. Предприниматель оштрафован на 20 тыс. рублей.

Сейчас организуется проверка в отношении поставщика фальсифицированной икры. Материалы дел передаются в ГУ МВД по Нижегородской области для принятия мер.

Ранее сообщалось, что более 900 банок лососевой икры без ветеринарных документов обнаружено на Нижегородской ярмарке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля