Общество

Итоговое сочинение в рамках ГИА выпускники 11 классов напишут 5 декабря

Итоговое сочинение в рамках ГИА выпускники 11 классов напишут 5 декабряНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Итоговое сочинение в рамках государственной итоговой аттестации выпускники 11 классов напишут 5 декабря.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, в государственной итоговой аттестации учебного года 2018/2019 примут участие около 700 тыс. выпускников 11 классов.

Согласно информации, прохождение итоговой аттестации начнется с написания итогового сочинения (изложения). Отмечается, что его успешная сдача является условием допуска к ЕГЭ.

Так, в итоговом сочинении примут участие около 650 тыс. человек, а изложение выбрали около 13,5 тыс. участников.

Основной срок проведения сочинения в этом учебном году - 5 декабря 2018 года. В дополнительные сроки (6 февраля и 8 мая 2019 года написать сочинение смогут те, кто получил "незачет" или пропустил написание сочинения по уважительной причине.

В этом году для написания сочинения определены пять тем: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость".

Комплекты тем сочинений для разных регионов будут автоматизированным образом собраны и опубликованы в день проведения экзаменов. На сайте Федерального института педагогических измерений размещены комментарий по каждому открытому тематическому направлению.

Заявления на участие в государственной итоговой аттестации для 9 классов (ГИА-9) будут приниматься до 1 марта. Как и ранее, для прохождения ГИА-9 выпускнику необходимо будет успешно сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.

Кроме того, для выпускников 9 классов пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Основной срок его проведения - 13 февраля 2018 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область приняла участие в апробации технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ по интернету. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля