Общество

Китайский язык включат в ЕГЭ по выбору

Китайский язык включат в ЕГЭ по выборуНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Китайский язык включат в ЕГЭ по выбору.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, к предметам ЕГЭ, которые сдаются по выбору выпускника, в учебном году 2018/2019 добавится китайский язык.

Как и в предыдущие годы, до 1 февраля участники ЕГЭ должны подать заявления с указанием выбранных для сдачи предметов.

Согласно информации, контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ в этом году не претерпели существенных изменений. Отмечается, что наиболее значительным новшеством стал отказ от аргументации с опорой на литературный материал в последнем задании ЕГЭ по русскому языку: теперь выпускники будут выполнять это задание, работая только с незнакомым текстом, который будет им предложен в КИМ. В частности, отказ от такого требования связан с тем, что участники ЕГЭ стали широко пользоваться шаблонными заготовками, оперируя узким кругом произведений.

При этом в текущем учебном году продолжит совершенствоваться технология проведения ЕГЭ. Так, в 2019 году планируется пилотное внедрение технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по сети "Интернет". Предполагается, что полностью эта технология заменит доставку КИМ, записанных на защищенные диски, в 2020 году.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область уже приняла участие в апробации технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ по интернету.

Напомним также, что итоговое сочинение в рамках ГИА выпускники 11 классов напишут 5 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта