Общество

Многочисленные нарушения федерального законодательства выявлены в детской спортивной школе Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Многочисленные нарушения федерального законодательства выявлены в детской спортивной школе Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, городецкая прокуратура с участием представителей других контролирующих органов провела проверку в местной детской спортивной школе.

Выяснилось, что директор школы на момент первого назначения не соответствовал квалификационным требованиям, а при повторном назначении был определен на должность без проведения аттестации.

Кроме того, согласно выводам специалистом, дополнительные общеобразовательные программы в школе не соответствовали требованиям закона, а в помещениях учреждения не соблюдалось санитарное и противопожарное законодательство.

Также установлено, что первичная медпомощь детям проводилась без лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Согласно информации, в связи с зафиксированными нарушениями в адрес главы муниципального образования прокурором внесено представление. Отмечается, что в настоящее время документ находится на рассмотрении.

В отношении директора учреждения возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 19.3 КоАП РФ (реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с
учебным планом), ч. 1 ст. 19.2 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), и ч. 2 ст. 19.2 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение обязательно).

Также информация о нарушениях направлена руководителям территориального отдела Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Городецкому району. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта