Общество

Почта России вручила награды юным дарованиям Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – Почта России вручила награды юным дарованиям Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Почты России, торжественная церемония награждения победителей областного конкурса исследовательских, творческих и проектных работ "Моя профессиональная карьера" состоялась в Нижнем Новгороде. Мероприятие прошло в рамках Открытого V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills)WorldSkills) Нижегородской области.

Всего в конкурсе приняли участие более 850 студентов техникумов и колледжей, школьников и воспитанников детских садов из 200 образовательных организаций Нижегородской области.

В конкурсных работах ребята изучали трудовые династии, анализировали свои навыки и способности к той или иной профессии или специальности, сочиняли стихи, рисовали, готовили презентации о своем профессиональном выборе.

Традиционно будущих врачей, педагогов, сталеваров, почтовиков, металлургов, спортсменов поддерживают ведущие предприятия и организации Нижегородской области.

Нижегородский филиал Почты России поддержал конкурс и предоставил призы для победителей в номинациях: проектные работы, исследовательские работы по профессиям, творческие работы-стихи.

"Ребята, вы не побоялись поставить перед собой амбициозную цель – спланировать успешную профессиональную карьеру на много лет вперед. У вас есть все для исполнения заветной мечты: молодость, жажда знаний, стремление вперед и, конечно, мудрые наставники-педагоги. Возможно, через несколько лет вы будете применять свои таланты и знания на Почте России. Мы очень ценим таких активных, неравнодушных, дружных профессионалов. Дерзайте, самосовершенствуйтесь каждый день, и успех обязательно к вам придет!" - сказала заместитель директора филиала Почты России Людмила Скулкина, обращаясь к победителям.

Почта России отметила работы 16 юных победителей. Одним из призов удостоена школьница из Починковского района. Она нарисовала почтальона за работой и победила в конкурсе рисунков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля