Общество

Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов проинспектировал работу АСОП в Борском районе

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов проинспектировал работу АСОП в Борском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, 3 декабря министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов проверил внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в автобусах МУП "Борское ПАП".

"Главное преимущество транспортной карты в том, что пассажир может одной картой оплачивать проезд на всей территории Нижегородской области. В разных районах будут по-своему настроены валидаторы, это создаст единое пространство, поделенное на зоны, и стоимость проезда будет зависеть только от расстояния, подчеркнул Вадим Власов.

По его словам, на АСОП до 1 января перейдут все транспортные предприятия региона. Треть из них уже заключили необходимые договоры. Согласно информации, Борский район стал пионером в этой области - автоматизированную систему оплаты проезда здесь внедрили еще 15 июля в городском и пригородном общественном транспорте, а с 1 декабря начали оформлять электронные социальные проездные билеты.

Как заметил директор МУП "Борское ПАП" Олег Шувалов, в работе АСОП множество положительных моментов, в том числе всесторонний контроль оплаты проезда, прирост выручки, уход от "катушечных" билетов.

Согласно информации, подать заявление на оформление льготной транспортной карты борчане могут на автовокзале , в МФЦ и на сайте ООО "Ситикард". Кроме того, на Бору уже открыты пункты пополнения транспортных карт.

Следует заметить, что терминалы АСОП принимают  и банковские карты с возможностью бесконтактной оплаты , а также смартфоны с платежными сервисами Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Ранее сообщалось о том, что пассажирский транспорт Арзамаса Нижегородской области подключился к АСОП. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля