Общество

Бурые медведи и сурки впали в зимнюю спячку в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

Бурые медведи и сурки впали в зимнюю спячку в нижегородском зоопарке "Лимпопо"Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — Бурые медведи и сурки впали в зимнюю спячку в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе нижегородского зоопарка "Лимпопо", на настоящий момент все животные, которые должны были впасть в зимнюю спячку, уснули.

Так, двое бурых медведей отправились в царство Морфея около полутора недель назад. Сурки уснули раньше — с первыми холодами. Дело в том, что у мишек было много посетителей, все хотели угостить их лакомством и приносили орешки. Сурки же отправились в зимний сон беспрепятственно, сейчас их закрыли в специальном домике.

Сейчас, пояснили в пресс-службе, теплолюбивые животные в холодное время года ведут себя не так активно. Они переведены в зимние вольеры. По словам пресс-секретаря Анны Беляковой, сейчас наступает сезон северных животных, которые отрастили роскошные меха.

Напомним, что не всегда животные, которые зимой должны засыпать, следуют своим инстинктам. Так, например, в 2012 году бурые медведи в нижегородском зоопарке не впали в спячку, несмотря на холода.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля