Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 4 декабря.

Кредиторская задолженность муниципальных предприятий Нижнего Новгорода в январе-сентябре выросла до 3,5 млрд рублей.

Как сообщила начальник управления инвестполитики департамента экономического развития города Яна Гончарова, кредиторская задолженность нижегородских муниципальных предприятий за январь-сентябрь 2018 года выросла на 5% и составила 3,5 млрд рублей.

По её словам, основная часть долгов, в том числе просроченных, наблюдается у муниципальных перевозчиков.

Почти 1,2 млн анкет поступило в центр подсчета голосов конкурса "Великие имена России" на Нижегородской ярмарке.

В общей сложности в центр обработки, расположенный на Нижегородской ярмарке, поступило 1,2 млн анкет из нескольких городов страны: Казань, Нижнекамск/Набережные Челны (аэропорт "Бегишево"), Уфа, Чебоксары, Самара, Пенза, Нижний Новгород, Калуга, Белгород, Воронеж, Ставрополь, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Москва (аэропорт "Домодедово").

Нижегородская область получит на реализацию нацпроекта "Демография" 6,5 млрд рублей, - Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что на нацпроект "Демография" в 2019-2021 годах область получит из федеральной казны 6,5 млрд рублей. Предполагается, что в 2019 году региону на эти цели выделят 1,6 млрд рублей.

Глеб Никитин отметил, что федеральные ассигнования позволят реализовать ряд социально-значимых мероприятий.

Глеб Никитин подписал постановление об утверждении границ охранной зоны "дома Чирикова".

Как сообщает пресс-служба главы региона, документ об утверждении охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения "Дом, в котором жил писатель Чириков Евгений Николаевич" на ул. Гоголя, 19 (литеры А, А1) в Нижнем Новгороде опубликован на портале официальной информации 4 декабря.

Постановлением устанавливаются специальные требования по использованию территорий, прилегающих к объекту культурного наследия. В границе охранной зоны запрещено возведение объектов капитального и некапитального строительства, прокладка инженерных коммуникаций надземным способом, использование строительных технологий, создающих динамические нагрузки и оказывающих негативное воздействие на объект культурного наследия и окружающую застройку.

Виктор Сдобняков в статусе и.о. замглавы Нижнего Новгорода будет курировать вопросы благоустройства и жилья.

По словам градоначальника, Виктору Сдобнякову поставлена задача разработать программу по благоустройству города на 2019 год. Кроме того, он будет заниматься подготовкой к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

И.о.заместителя главы Нижнего Новгорода будет курировать работу департамента жилья и инженерной инфраструктуры, управления благоустройства, управления по безопасности и мобилизационной подготовке, а также управления делами.

Глеб Никитин внес в Законодательное собрание Нижегородской области законопроект об изменениях в способах предоставления участков многодетным семьям.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поручил до 2021 года обеспечить участками для ИЖС все многодетные семьи, поставленные на учёт до 1 января 2019 года.

Школа самбо в Кстове Нижегородской области в следующем году перейдет в региональную собственность, - Александр Югов.

МБУ СШОР по самбо г. Кстово с 1 января 2019 года будет передано в собственность Нижегородской области. Как заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов, данная мера позитивным образом скажется на состоянии учебного заведения.

Александр Югов отметил, что предполагается увеличение объема ассигнований на содержание спортсменов и тренерского штаба.

Ресторан "Ока" подал иск почти на 1,5 млн рублей в отношении нижегородского ХК "Торпедо".

Сумма исковых требований составляет 1,4 млн рублей. Судья Роман Санинский 30 ноября принял решение оставить исковое заявление без движения до 17 декабря нынешнего года. Как пояснили в пресс-службе арбитражного суда, рассмотрение дела отложено в связи с тем, что не соблюден претензионный порядок, так как в материалах не представлено подтверждение вручения ответчику уведомления.

Ранее сообщалось о том, что средства привлеченных увеличением налоговой льготы спонсоров спортивных команд Нижегородской области планируется направить на помощь ХК "Торпедо".

Напомним, нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" летом находился на грани банкротства из-за кредиторской задолженности около 500 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Бульдозер Zoomlion Zd320 - тяжелая модель в семействе Регион: Нижний Новгород
Более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Киров – Казань
Более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Киров – Казань Регион: Киров
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта