Общество

Украшение городских территорий к Новому году началось в Дзержинске Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье – Украшение городских территорий к Новому году началось в Дзержинске Нижегородской области.

По информации пресс-службы горадминистрации, в течение ближайших двух дней будут смонтированы и наряжены 15-метровые ели у Дзержинского театра драмы и Дворца детского творчества. Игрушки (шары, снежинки, колокольчики) и световые гирлянды для елок были закуплены в 2017 году на общую сумму около 250 тыс. рублей.

Также будет установлена искусственная девятиметровая ель у Дворца культуры химиков. Кроме того, уже завершен монтаж ели в городском парке культуры и отдыха Дзержинска. В ближайшие выходные традиционно будет украшена живая ель на бульваре Космонавтов.

Искусственные ели в преддверии Нового года в Дзержинске устанавливают и торговые центры (на территориях, прилегающих к предприятиям торговли). Всего будет 8 елок: у ТЦ "Дзержинец" (пр. Ленина, 66), ТЦ "Юбилейный" (пр. Чкалова, 25), ТЦ "Меркурий" (пр. Циолковского, 78), ТЦ "На тот большак" (пр. Свердлова, 72), ООО "Родник" (б. Космонавтов, 8), ЗАО "АЛЛОД" (ул. Октябрьская, 20), СМ "Атак" (пр. Циолковского, 92), СМ "Атак" (ул. Строителей, 9). Часть елей уже установлена и украшена.

В начале следующей недели будет включена новогодняя иллюминация в сквере на пл. Дзержинского. Напомним, что она была заменена в 2017 году. Тогда на опорах были установлены светодиодные консоли в виде фейерверка, над входами – световые перетяжки с декоративными звездами, а между столбами натянуты светодиодные гирлянды. Общая стоимость иллюминации составила 2,72 млн рублей.

Вместе с иллюминацией будут включаться гирлянды на новогодних елях у Дзержинского театра драмы и Дворца детского творчества. Иллюминация будет работать в темное время суток ежедневно вплоть до 15 января 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта