Общество

Участие в "Уроках Цифры" в Нижегородской области приняли 80 тысяч детей

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье – Участие в "Уроках Цифры" в Нижегородской области приняли 80 тысяч детей. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики региона.

Как заявил руководитель ведомства Сергей Злобин,  в регионе развернута активная работа в направлении развития цифровых навыков у школьников.

Министр сообщил, что в Нижегородской области уже открылся "Яндекс.Лицей", и мы надеемся, что в 2019 году таких образовательных центров в регионе будет уже четыре.

"Кроме того, в рамках нацпроекта смогли выиграть конкурс по проекту "IT-cube", поэтому количество высокотехнологичных мест допобразования у нас будет только расти", - сказал Сергей Злобин.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству страны выделить 100 млн рублей на приобретение 52 комплексов "Цифровой класс", которыми оснастят базовые школы всех муниципалитетов региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта