Общество

Цены на проезд в шести нижегородских маршрутках повышены с 7 декабря

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье – Цены на проезд в шести нижегородских маршрутках повышены с 7 декабря.

Ранее сообщалось, что с 1 и 7 декабря вырастет тариф на проезд, в том числе на шести маршрутках: № 14 (ул. Деловая – автовокзал "Щербинки"), № 39 ("АО "Лазурь" – мкрн "Седьмое небо"), № 63 (Южное шоссе – ул. Бориса Корнилова), № 79 (ст. "Петряевка" – автовокзал "Щербинки"), № 89 (поселок Новая Стройка – автовокзал "Щербинки"), № 92 (мкрн Бурнаковский – мкрн "Цветы").

Что касается маршрута А-71 (ул. Федосеенко – пл. Свободы), то ИП Каргин Д.В. подтвердил информагентству, что на его маршруте проезд остается 28 рублей.

Руководитель товарищества перевозчиков "Лидер-Транс" Эдуард Степанов подчеркнул, что за год дизельное топливо класса "Евро-5" подорожало на 22%. Этим и объясняется повышение стоимости проезда. При этом, пассажиры могут ездить за 26 рублей.

На маршрутах, на которых возможно использование транспортной карты по пересадочным тарифам "Электронный кошелек", стоимость проезда останется без изменений. В частности, при оплате проезда транспортной картой на маршрутах №№ 14, 39, 63, 79, 89, 92 стоимость - 26 рублей. Также на этих маршрутах действуют бесплатные пересадки в течение 60 минут и 40 рублей в течение 90 минут. При оплате проезда на маршруте А-71 как транспортной, так и банковской картой, проезд – 26 рублей.

Что касается других маршрутов, то на автобусах №№ 13, 29, 31, 34, 37, 44, 45, 46, 65, 75, 76, 81, 83, 86, 87, 88, 90 и 98 при оплате транспортной картой, проезд составляет 28 рублей.

Напомним, cтоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода прошлый раз менялась в августе 2017 года. Тогда цена поездки выросла с 20 до 28 рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля