Общество

"Семь крупных свалок будет ликвидировано в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Экология", - Глеб Никитин

"Семь крупных свалок будет ликвидировано в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Экология", - Глеб НикитинНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье – "Семь крупных свалок будет ликвидировано в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Экология", - заявил губернатор Глеб Никитин по итогам совещания с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным 7 декабря.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в Дзержинске состоялось совещание по вопросам ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Нижегородской области и участию региона в национальном проекте "Экология".

Глеб Никитин поблагодарил Дмитрия Кобылкина за поддержку предложений региона в нацпроект. Вместе с тем губернатор отметил, что Нижегородская область рассчитывает на расширение объема планируемых работ в рамках нацпроекта.

Губернатор отметил, что по объёму ресурсов, которые по решению министерства были выделены на Нижегородскую область, регион находится на втором месте среди всех субъектов РФ.

Это очень значимый результат, говорящий и о большом количестве проблем, которые надо решать, и о хорошем уровне взаимодействия  с федеральным министерством, подчеркнул Глеб Никитин.

Работы по ряду объектов уже планируются в рамках реализации нацпроекта, сказал глава региона. Как отметил Глеб Никитин, в регионе будет ликвидировано по меньшей мере семь крупных свалок".

В дальнейших планах значатся также масштабное строительство и реконструкция очистных сооружений, данную работу предполагается осуществить в рамках национального проекта "Оздоровление Волги".

Дмитрий Кобылкин отметил, что Нижегородская область хорошо представлена в национальном проекте, в ходе совещания, которое проходило в Дзержинске 7 декабря, обсуждалась возможность расширения этого участия. Министр заявил, что Глеб Никитин очень активно отстаивает интересы региона.

"Я думаю и дальше будем двигаться в вопросах разработки проектной документации, создания проектов государственно-частного партнёрства и концессий", - сказал Дмитрий Кобылкин.

Все положительные начинания для решения обозначенных экологических проблем обязательно получат поддержку, заявил Дмитрий Кобылкин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин и Дмитрий Кобылкин оценили работу мусоросортировочного комплекса на полигоне МАГ-1 на территории Дзержинска Нижегородской области.

Также публиковалась информация о том, что первая часть программы визита Дмитрия Кобылкина в регион была посвящена осмотру объектов накопленного экологического ущерба: полигона "Игумново", шламонакопителя "Белое море" и свалки промышленных отходов "Черная дыра".



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел лекцию в рамках просветительского марафона общества "Знание"
Глеб Никитин провел лекцию в рамках просветительского марафона общества "Знание" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта