Общество

Прямое железнодорожное сообщение организовано между Нижним Новгородом и Великим Новгородом

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Прямое железнодорожное сообщение организовано между Нижним Новгородом и Великим Новгородом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, первый поезд по маршруту Нижний Новгород-Великий Новгород вышел в рейс 9 декабря. Состав поезда сформирован из купейных и плацкартных вагонов, а также вагонов СВ. Один вагон оборудован специально для маломобильных граждан. Поезд оснащен устройствами контроля электронных билетов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин тепло поздравил пассажиров, отметив, что данная поездка - настоящее путешествие через сердце России.

Глеб Никитин выразил пожелание, чтобы новое направление стало популярным у жителей обоих городов.

"У нас много общего, кроме имен городов: Волхов и Волга, богатая история, прекрасные жители, а с недавних пор и губернаторы-однофамильцы", - добавил Глеб Никитин.

В первый рейс отправились более трехсот человек, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, причем треть пассажиров едут до Великого Новгорода.

"Совместно с правительством Нижегородской области мы реализуем множество проектов: пускаем новые поезда, реконструируем железнодорожные вокзалы, в этом году открыли новый транспортно-пересадочный узел Канавинский", - отметил заместитель начальника ГЖД по взаимодействию с органами власти Владимир Тюленев.

СПРАВКА:

Путь нового поезда Нижний Новгород - Великий Новгород пролегает через центральные регионы страны, связывая между собой крупные города и исторические центры (Золотое кольцо и Серебряное ожерелье). По пути поезд останавливается во Владимире, Москве и Твери.

Скорый поезд № 41/42 Нижний Новгород – Новгород-на-Волхове будет курсировать ежедневно. Отправляясь из Нижнего Новгорода в 16:25, он будет прибывать в Великий Новгород на следующий день в 06:24. Время в пути составит 13 часов 59 минут. Из Великого Новгорода поезд будет отправляться в 21:20 и прибывать в Нижний Новгород на следующий день в 09:59.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля