Общество

Нижегородцы подарили детям и ветеранам из социальных учреждений почти три тысячи подписок на газеты и журналы

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородцы подарили детям и ветеранам из социальных учреждений почти три тысячи подписок на газеты и журналы.

Как сообщает пресс-служба Почты России, на сегодняшний день на I полугодие 2019 года в рамках благотворительной акции Почты России "Дерево добра" оформлено около 3 тысяч подписок в адреса социальных организаций - это почти на 30% больше, чем в I полугодии 2018 года.

Благотворительная акция Почты России "Дерево добра", которая проводится с 2015 года во всех почтовых отделениях, становится все более популярной среди жителей Нижнего Новгорода и области. Суть акции заключается в том, что любой желающий может оформить подписку на печатное издание в адрес выбранного социального учреждения: детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. В каждом почтовом
отделении гражданам предложат список социальных учреждений и каталоги подписных изданий.

На I полугодие 2018 года было оформлено 2307 экземпляров, а на I полугодие 2019 года - уже 2986 экземпляров.

Самое активное участие по оформлению благотворительных подписок в Нижегородской области принимают жители Нижнего Новгорода, Семенова, Городца, Павлова и Шахуньи.

""Дерево добра" - это замечательная акция для тех, кто хочет сделать необычный подарок нуждающимся в помощи и заботе. Тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, поддерживают эту благотворительную акцию, и я призываю всех присоединиться к ней", - отметила директор нижегородского филиала Почты России Елена Зайцева.

В центральных почтовых отделениях городов и районных центров установлены баннеры "Дерево добра", информирующие о благотворительной акции и социальных учреждениях, в адрес которых можно выписать любое издание, самостоятельно выбрав его из подписных каталогов.

Оформить подписку можно как в отделениях связи, так и на сайте podpiska.pochta.ru, который полностью адаптирован под мобильные устройства, что позволяет оформить подписку максимально быстро и удобно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля