Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 декабря.

Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год, - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, регион подписал соглашения о федеральной господдержке новых экспортно ориентированных производств с объемом инвестиций более 20 млрд рублей.

Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет "активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития".

Маршруты автобусов №20 и №58 в Нижнем Новгороде могут быть возвращены.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время обсуждаются различные варианты организации маршрутов автобусов, в том числе возврат маршрута №№ 20 и 58. При этом собеседник агентства отметил, что сроки пока не определены.

Напомним, в рамках встречи с жителями в Автозаводском районе 5 декабря глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что что по просьбе жителей несколько закрытых ранее маршрутов будут восстановлены.

Глеб Никитин провёл рабочую встречу с президентом ОСК Алексеем Рахмановым.

Обсуждались вопросы сотрудничества Нижегородской области с корпорацией. Глеб Никитин подчеркнул, что взаимодействие с ОСК для региона имеет особое значение. Губернатор сообщил, что продолжается работа по формированию нового драйвера для развития нижегородской экономики – особой экономической зоны, включающей завод "Красное Сормово".

Напомним, о перспективе создания особой экономической зоны по судостроению глава региона Глеб Никитин заявлял в августе 2018 года на церемонии спуска на воду сухогруза проекта "Пола Феодосия" RSD59 на "Красном Сормове".

Планируется, что резиденты особой экономической зоны будут получать налоговые льготы. Также на территории будет действовать особый таможенный режим, что позволит привлечь иностранных инвесторов для запуска производств комплектующих.

Молочная кухня в Нижнем Новгороде с нового года начнет выпуск четырех новых продуктов для детей.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, новая автоматизированная линия по производству и розливу кисломолочной продукции введена в эксплуатацию в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

Мэр Владимир Панов лично присутствовал на запуске производства и отметил, что новая линия "снизит применение ручного труда и повысит качество".

Около 100 аварийных деревьев планируется убрать с территории муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода до конца 2018 года.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, на муниципальных кладбищах продолжаются работы по ликвидации опасных зеленых насаждений. Выпиловкой аварийных деревьев занимается МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода".

В 2019 году на снос зеленых насаждений управлением заложено около 2 млн рублей.

Дед Мороз стал вагоновожатым новогоднего трамвая в Нижнем Новгороде.

Украшенный к новогодним праздникам трамвай маршрута № 2 будет курсировать по городскому кольцу каждый день до конца января 2019 года. Время работы трамвая в будни - с 14:00 до 22:00, в выходные в течение всего дня.

Ранее сообщалось, что новогодний трамвай будет ходить по городскому кольцу Нижнего Новгорода с 11 декабря.

"Вопрос о закрытии СДЮШОР "Торпедо" никогда не стоял", - Александр Югов.

И.о.заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов прокомментировал обращение родителей воспитанников СДЮШОР "Торпедо".

"Я видел обращение родителей воспитанников школы. Губернатор дал поручение разобраться в ситуации. Вопрос находится под моим личным контролем. Вопрос о закрытии СДЮШОР "Торпедо" никогда даже не стоял", - отметил Александр Югов.

Александр Югов отметил также, что в ближайшее время предполагает лично встретиться с родителями воспитанников и рассказать им о дальнейшей судьбы СДЮШОР.

В хоккейном клубе "Торпедо" также отметили, что информация о возможном закрытии школы не соответствует действительности – хотя бы потому, что, согласно регламенту КХЛ, все российские клубы должны иметь свою школу и молодежную команду. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта