Общество

Первый пункт приема вторсырья нового формата открыт в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Первый пункт приема вторсырья нового формата открыт в Автозаводском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Первый пункт приема вторсырья нового формата открыт в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, первый пункт приема вторсырья нового формата открыт в Автозаводском районе (ул. Дьяконова, 20).

Согласно информации, новый формат подразумевает, что объект выглядит эстетично, а также соответствует современным экологическим требованиям. "Это первая ласточка. Чтобы посмотреть, как все работает, я взял с собой алюминиевую банку, за которую мне дали 70 копеек. Но мне пришлось стоять в очереди, прежде чем ее сдать, то есть пункт открыли вчера, а сегодня здесь уже очередь. Это говорит об объективной востребованности данной услуги у жителей нашего города", - отметил глава города Владимир Панов, инспектируя новый объект.

По его словам, "это очень хороший пример, когда отходы отправляются не в мусорный контейнер, а возвращаются назад, в экономику и перепроизводство".

Мэр также добавил, что 34 таких пункта приёма вторсырья откроются в Нижнем Новгороде в 2019 году. В настоящее время согласовано 10 мест для размещения.

Ранее сообщалось, что современные пункты по приему вторсырья планируется установить в жилых кварталах Нижнего Новгорода к концу года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Преимущества аренды контейнеров ПУХТО в компании "Мусоробосс" Регион: Нижний Новгород
Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии
Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии Регион: Башкирия
Камеры помогут бороться с незаконными свалками в Нижегородской области
Камеры помогут бороться с незаконными свалками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта