Общество

АПЗ оказал помощь в обновлении автопарка пожарной части

Фото: Александр БарыкинНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – АПЗ оказал помощь в обновлении автопарка пожарной части.

Как сообщает пресс-служба предприятия, при поддержке АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" парк техники 44-ПСЧ пополнился новым автомобилем первой помощи. Ключи от машины главный инженер АПЗ Дмитрий Климачев вручил начальнику части Харису Шаипкину на торжественном построении личного состава Арзамасского пожарно-спасательного гарнизона.

"С 1980-х годов продолжается сотрудничество нашего предприятия и 44-й пожарной части, – обратился к пожарным Арзамаса главный инженер АО "АПЗ" Дмитрий Климачев. – Результат налицо – отсутствие серьезных инцидентов. Сотрудники части и ее начальник лично проводят серьезную профилактическую работу: тренируют приборостроителей, выявляют и предотвращают нарушения пожарной безопасности. Завод не оставляет это без внимания. Силами АПЗ совершенствуется материально-техническая база части, обновляется подвижной состав. Несколько лет назад завод приобрел для 44-ПСЧ КАМАЗ. А сегодня руководство предприятия приняло решение выделить средства на покупку еще одного маневренного автомобиля первой помощи. Генеральный директор АПЗ, депутат областного Законодательного
собрания Олег Лавричев и все приборостроители благодарят вас, дорогие пожарные, за работу, за возможность трудиться спокойно под вашим неусыпным оком".

В мероприятии также принял участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков, который прибыл в Арзамас ознакомиться с работой пожарно-спасательного гарнизона города и района, встретиться с начальниками частей, чтобы обсудить стоящие перед пожарными региона проблемы, определить задачи на следующий год.

"Благодарю руководство АПЗ за то, что даже в нынешнее экономически непростое время завод уделяет внимание финансированию структур, обеспечивающих безопасность населения, вкладывает в это дело душу и средства, – отметил генерал-майор. – Этот опыт взаимодействия пожарной части и градообразующего предприятия необходимо развивать по всей области".

По завершении торжественного построения сотрудники, работники и ветераны государственной противопожарной службы, почетные гости, в числе которых также присутствовали руководители городской и районной администраций, побывали в музее Арзамасского пожарного гарнизона, на
мастер-классе по пожарно-прикладному спорту от детского клуба "Дружина юных пожарных". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем Регион: Нижний Новгород
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Новый производственный корпус построят на АПЗ
Новый производственный корпус построят на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта